Résultats Du Couserans Cycliste de Sain
Document Adobe Acrobat 224.8 KB

( Clic pour Agrandir )

Si vous avez participé à une course qui n’est pas dans le résultat provisoire, faites le moi savoir par mail ou téléphone

Merci

Clic pour Agrandir
Clic pour Agrandir

 

 

Résultats route Dimanche 23 Septembre 2012 à Peyrecave (32)

G.S:       Acap Remy      Peloton

Résultats Route Dimanche 16 Septembre 2012 à Villelonge (65)

G.S :      Acap Rémy                 2ème

Résultat route Samedi  25 Aout 2012 à Borderes/Echez (65)

3ème cat :         Boussioux Dominique       4ème

                             Estaque Laurent                   5ème

 

Résultat route Samedi 18 Aout 2012 à Lunel (82)

3ème cat :           Boussioux Dominique              4ème

                               Estaque Laurent                         5ème

 

Résultats Route Mercredi 15 Aout 2012 Longages (31)  

3ème cat :     Boussioux Dominique     2ème

                        Zanghiérie Séverine         4ème

                        Mazet Christophe             Peloton

                        Ducos Thierry                    Peloton 

G.S           :     Ducos J-Claude                 1er

                        Acap Rémy                         Peloton

Résultats de la cyclosportive "La Barousse Balès (65)" le 12 août 2012

Parcours 117km :  

Christophe MAZET     : 49ème  scratch en 4h01min (10ème de la cat B)

Rémy ACAP                    : 116ème  scratch en 4h21min (22ème de la cat D)

Stéphane TOURNOU   : 130ème scratch en 4h23min (31ème de la cat B)

Jean-Claude DUCOS    : 140ème scratch en 4h26min (29ème de la cat D)

Séverine ZANGHIERI : 163ème scratch en 4h37min (1ère de la cat W2)

Thierry DUCOS              : 169ème scratch en 4h38min (35ème de la cat D) 

Résultats Barousse Balès 117km
Résultats117km_BarousseBalès2012.pdf
Document Adobe Acrobat 546.0 KB

Résultat route Samedi 04 Aout 2012 à Canals (82) 

3ème cat    :     Laurent Estaque        2ème

clic pour agrandir
clic pour agrandir

Résultats à Fabas (09) Le 22 juillet 2012

 

3eme cat   :  Dominique Boussioux   Peloton

                      J-Marc Jansou                  Peloton

                      Nicolas Lucat                   Peloton

 

GS            :    Rémy Acap                        2ème  

                      J-Claude Ducos                3ème

Résultats de la Nocturne de Saint-Gions (09) le 20Juillet 2012 

2ème cat :  Vincent Epifanie              2ème

3ème cat :  J-Marc Jansou                    1er

                       Dominique Boussioux   3ème

Résultat Provisoire des Courses De L'année 

9SAINT GIRONS20120720.pdf
Document Adobe Acrobat 7.6 KB

Séverine Zanghéri

Championnat national UFOLEP sur Route  Rochechouart 2012

 1ère Séverine Zanghieri (championne National 2012)

résultat du championnat national rochech
Document Adobe Acrobat 60.5 KB
clic pour agrandir
clic pour agrandir

 

LIRE LADEPECHE

Didier Carré

Championnat national UFOLEP sur Route  Rochechouart 2012 

Résultats à Montoussin (31) Le 8 Juillet 2012

1er     Cat   :  Didier  Carré                   5ème 

3ème Cat   :  Dominique Boussioux   4ème

                       Thierry  Ducos                 Peloton 

GS :                Rémy  Acap                      4ème

Résultats à Fabas (82) le 01 Juillet 2012

1er cat    : Didier Carré  Peloton (aprés de belles tentatives d'échappées)

3eme cat:   J Marc Jansou                    2ème

                        Dominique Boussioux     4 ème

                        Séverine Zanghieri       Peloton

                        Thierry Ducos                   Peloton

L’Ariègeoise 30 Juin 2012

 

 

 

 

Ariègeoise (09) le 30/06/2012  

 

Nom                        Rang scratch                           Temps                          Cat                                 Rang  Catégorie

Mazet.Ch                       49                                           5H56                               B                                                11

Cougul. X                        92                                           6H14                               B                                               22

Maugard.H                    153                                          6H25                               C                                               66

 

La Mountagnole (09) le 30/06/2012

 

Nom                       Rang scratch                            Temps                           Cat                                Rang Catégorie

Epifanie.V                   49                                             4H26                              C                                                  14

Kompa.D                      51                                             4H26+                           C                                                  15

Lucat.N                        176                                            4H49                              B                                                 60

Acap.R                         242                                            4H57                              D                                                 45

Ducos.J-C                   254                                             4H58                             D                                                 47

Tournou.S                  398                                             5H09                             B                                                105

Galy.A                          481                                             5H16                              A                                                 54

Jansou.J-M                 531                                              5H19                              C                                                197

Servat.C                      810                                              5H39                              B                                               178

Barrichon.J-L           909                                              5H46                             C                                               329

Delort.D                   1403                                              6H20                             D                                              387

Aubry.F                     1935                                               7H14                              E                                               180

Atherfold.A             1725                                               6H52                              F                                                 68

Carrieu.D                 ????                                               ????                              ?                                              ???

 

 

Pour les Minimes La Passejade ???????

Clic  pour le résultat
Clic pour le résultat

 Week-end du 24 juin 2012

La Marie-Blanque

Oloron St Marie 64400  

L'Oloronaise 140 km - Classement sur 171 participants :

Thierry 35ème au général 7ème dans sa cathégorie G

Stéphane 48ème au général 6ème dans sa cathégorie C

J-Claude 53ème au général 8ème dans sa cathégorie H

 

Course a Gourdan Polignan (31)

Didier 4ème

Dominique 7ème 

Date : 17 juin 2012

Lieu : Castelsarrasin 82 (Ecole de Cyclisme)

Oscar Escaich : 5ème

Florian Domin : 9ème

Quentin Bonzom Méric : 34ème 

Date 24 juin 2012

Lieu : Carbonne 31 (Ecole de Cyclisme)

Florian Domin : 5ème

Oscar Escaich : 11ème

Antoine Laynez : 13ème

Week-end du 3 juin 2012 

 

Lieu : Colomiers (31) (Ecole de Cyclisme)

Sprinte et Cyclo-cross le matin

Course sur route l’après midi

1er Oscar Escaich (Minimes)

(Voir Photos dans photo & Film V.T.T)

______________________________________________________________________

Albi (81)

 

Classement au Scratch des 144km

D)   8ème   Xavier Gougul       – 7ème dans sa catégorie a 10’06’’ du 1er (guillaume Alméda)

D) 27ème Christophe Mazet – 16ème  …………………………. 23’32’’

E) 10ème Vincent Epifanie   – 2ème   …………………………. 10’16’’

E) 12ème Hervé Maugard     – 3ème   …………………………. 10’22’’

E) 14ème sébastien Mazet   – 4ème   ……………………….... 10’24’’

 

Classement au Scratch des 107km

F) 57ème J-Claude Ducos     – 5ème     ………………………… 22’17’ du 1er

 

 

Saint Radegonde (12) Championnat régional Cyclosport

H 50ans et +        Didier Carré                2ème 

 

F 40ans et +        Séverine Zanghieri    1er  

**************La Marion Clignet (31)  le 27 mai 2012*************

Résultats sur la cyclosportive "La Marion Clignet (31)" le 27 mai 2012

Parcours 122km :  

Sébatien MAZET        : 17ème   scratch en 3h10min (7ème de la cat)

Christophe MAZET   : 33ème  scratch en 3h23min (10ème de la cat)

Hervé MAUGARD      : 47ème  scratch en 3h28min (22ème de la cat)

Jean-Claude DUCOS  : 105ème scratch en 3h36min (21ème de la cat)

Stéphane TOURNOU : 137ème scratch en 3h46min (25ème de la cat)

117KMResultatsMarion2012.pdf
Document Adobe Acrobat 219.4 KB

****************Le Fousseret (31) le 20 mai 2012****************

Résultats du Canton du Fousseret du 20 Mai 2012

Au départ 131 Inscrits

1er étape Samedi 90kms en ligne

2ème étape Dimanche matin CLM 10km700

3ème étape Dimanche a/m Circuit *1km neutralisé soit 67km (4

 

- 1er cat Didier Carré : 33ème au général 24ème dans sa catégorie

- 3ème cat Nicolas Lucat : 45ème au général 06ème dans sa catégorie

- 3ème cat Alexandre Galy : 66ème au général 13ème dans sa catégorie

****************Montréjeau (31) le 25 mars 2012****************

Championnat National de Cyclos-cross UFOLEP à Fourmies (59) le4/5fev 2012

Catégorie Minime

1er Nicolas Juffre (Champion national 2012

( Clic pour Agrandir )

Classements Cyclocross 2012.pdf
Document Adobe Acrobat 237.6 KB

*************Canton du Fousseret (31) le 20 mai 2011*************

*********Championnat régional de saint Radegonde (12) 2011********

Président
Thierry Ducos
Président
Didier Carré

Clic sur la photo pour joindre

un Co-Président du C.C 09

Jean-Pierre Lejoille / j-plh@wanadoo.fr

Clic sur la Voiture pour joindre

L’Administrateur du site

J-P Lejoille